QATAR: катарсис и ЭКЛЕКТИКА С КИРИЛЛОМ СВЕТЛЯКОВЫМ
Ультрасовременная архитектура и традиционный катарский рынок; сбегающие в воду пески Khor al Adaid и заточённый в музее дворец; доу-круиз по Персидскому заливу и исламские артефакты со всего мира; гигантские скульптуры полуострова Зекрит и фотосессия в дюнах...

#архитектура #искусство #приключения #жизнь
5-8 марта 2023
4 дня / 4 ночи
Группа до 12 человек
Регистрация закрыта
от 2895 $/чел
Город Астрахань в начале XVII столетия. Мужчина в терлике и шапке мурмолке
Катарский катарсис
Открываем Катар вместе - в компании нашего постоянного эксперта, одного из ведущих искусствоведов России Кирилла СВЕТЛЯКОВА.
Эта страна - пустынное плато на берегу Персидского залива - когда-то была известна лишь добычей жемчуга, но в середине ХХ в. зафонтанировала нефтью и теперь может позволить себе многое.

Рэм Колхас и Жан Нувель, Заха Хадид и Жан-Мишель Вилмотт, Арата Исодзаки и Йо Минг Пей создали здесь здания, уникальные и с художественной, и с конструктивной точек зрения. И мы, конечно, готовимся к встрече с этими архитектурными шедеврами.

Но также мы углубимся в культуру - посетим самые важные музея Дохи, чтобы столкнуться с одной из самых полных в мире коллекций исламских артефактов, лицезреть спрятанный в музее дворец, осмыслить важные тенденции в исламском искусстве в период с 1840-х годов по настоящее время и охватить взглядом исполинские скульптуры Ричарда Серры, установленные прямо в пустыне.

А ещё мы увидим колоссальные дюны, "стекающие" в воды Внутреннего моря, и поразительные скальные образования полуострова Зекрит. Подставим лицо ветру и объективу фотокамеры, чтобы запечатлеть наши приключения...
  • МАРИНА АБРАМКИНА
    Автор путешествия
  • КИРИЛЛ СВЕТЛЯКОВ
    Эксперт путешествия.
    Историк искусства, Главный специалист Третьяковской галереи по современному искусству, писатель, критик
  • СТАСЯ ДЁМИНА
    Автор путешествия, основатель клуба
ЧТО НАС ОЖИДАЕТ...
  • Национальный музей Катара
    Здание спроектировано Жаном Нувелем, вдохновленным кристаллом "роза пустыни". Внутри - 11 галерей, посвященных музыке, поэзии, археологии, искусству и др. Мультисенсорная среда и множество артефактов и инсталляций погружают в историю Катара от формирования полуострова миллионы лет назад до наших дней. Кульминация - дворец шейха, установленный в самом центре музея.
  • Khor al Adaid и ужин в пустыне
    «Внутреннее море» Хор-аль-Адаид – природное чудо под охраной ЮНЕСКО. Оно раскинулось среди высоких золотых дюн, неподалеку от Саудовской Аравии. Inland sea - соленое озеро, образованное водами Персидского залива, которые проникают в самое сердце пустыни. В заповеднике обитают фламинго, черепахи, сернобыки и газели. Нас ждут удивительной красоты места, волшебная фотосессия и ужин-барбекю.
  • Доу-круиз с ужином
    Круиз на традиционном для аравийского полуострова судне - доу. На вечерней прогулке по Персидскому заливу увидим с воды прекрасную набережную Corniche и роскошный остров Pearl с пристанью для яхт. Современный архитектурный ансамбль будет проплывать мимо во время ужина в арабском стиле.
  • Рынок Souq Waqif
    Сук Вакиф находится в самом центре Дохи. Здесь продаются специи, традиционные предметы одежды, изделия ручной работы и сувениры, есть рестораны и кальянные. Здание рынка было построено в конце XIX в. в традиционном катарском архитектурном стиле и отреставрировано в 2008 г.
  • MIA: Музей исламского искусства
    Создан по проекту Йо Минг Пея(он же Бэй Юймин) в стиле древней исламской архитектуры. Дизайн внутри разработан командой архитектора Жана-Мишеля Вилмотта. Содержит крупную коллекцию исламского искусства, исследовательский институт и библиотеку. Это одна из самых полных коллекций исламских артефактов в мире из Испании, Египта, Ирана, Ирака, Турции, Индии и Центральной Азии.
  • Мыс Ras Abrouq и скульптуры Ричарда Серры на п/о Зекрит
    Рас-Абрук - одно из самых обширных памятников неолита в Катаре. Здесь поразительные формы скальных образований и красивейшая береговая линия. Мы также увидим потрясающий симбиоз окружающего нас пейзажа и ландшафтного искусства всемирно известного художника Ричарда Серры - ведь здесь находится его гигантская работа «East-West/West-East».
  • MATHAF: арабский музей современного искусства
    Коллекция насчитывает более 6000 предметов современного искусства, дающий редкий и всесторонний обзор тенденций и направлений в исламском искусстве в период с 1840-х годов по настоящее время.
  • Доха нашими глазами
    На большой архитектурной прогулке мы увидим чудесные Pigeon Towers, дизайн которых насчитывает тысячи лет, статую «Три обезьяны Ганди», Амфитеатр Катара, Голубую и Золотую мечети, район Вива Бахрия в традициях арабского Магриба, маленькую Венецию с арабским шиком - район Qanat Quartier, и знаменитую статую Лоренцо Куинна «Сила природы II» и другие архитектурные объекты.
ОТЕЛЬ :: ВАЖНО
Для тех, кто собирается прилететь раньше - заселение в наш отель с 15:00 4 марта.
Программа начинается 5 марта.
Программа путешествия
ПЕРЕЛЁТ :: ВАЖНО
При планировании тура мы ориентируемся на вылеты из Москвы и в Москву. Но вы можете присоединиться из любого города.
При подборе авиабилетов обращайте внимание на время начала и окончания нашей программы.
Условия
Отель расположен в центральном районе Аль-Сук недалеко от рынка Сук-Вакиф, который является не только торговым, но и культурным центром Дохи.

В отеле открытый бассейн и спа-центр с массажным кабинетом. К услугам гостей - уникальные аутлеты, которые пользуются популярностью в Дохе.

В ресторане Choices готовят первоклассные блюда. На открытой кухне сервируют превосходный завтрак «шведский стол». В джаз-клубе по вечерам звучит живая музыка. В баре Cellar можно заказать фирменные вина и средиземноморские закуски тапас. В ресторане Al Nafourah Garden подают вкусные арабские блюда под открытым небом и кальян. Лаундж Sky с потрясающим стеклянным потолком в стиле зимнего сада — место для встречи на кофе со вкусной выпечкой.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ
В качестве комплимента мы готовы оказать бесплатную услугу по продлению вашего пребывание в отеле - до или после нашей программы.

Также мы поможем вам подобрать и приобрести авиабилеты, организовать индивидуальный трансфер, дополнительную индивидуальную программу и оказать другие услуги.
Комиссия составит 10% от стоимости дополнительной услуги.

Если вы хотите подарить это путешествие - мы подготовим сертификат. Подробнее про сертификаты

  • Стоимость
    При двухместном размещении
    3 300 $/чел.
    Сингл + 210
    $/чел.

    Внимание!
    При раннем бронировании и первом взносе
    до 1 февраля
    при двухместном размещении
    2 895 $/чел.
    Сингл + 210 $/чел.

    Взнос в рублях по курсу принимающей стороны на день оплаты.

    Только взнос является гарантией вашего места в группе.

    Предложение не является офертой.

  • Что включено
      • авторская программа
      • сопровождение по программе
      • участие Кирилла Светлякова в программе как эксперта
      • раннее заселение
      • проживание в отеле Hyatt Regency Oryx Doha 5* в двухместном номере 4 ночи
      • завтраки в отеле
      • доу-круиз с ужином
      • джип-сафари с ужином в пустыне
      • профессиональная фотосессия
      • экскурсия-шоппинг по рынку Souq Waqif
      • экскурсии по программе
      • входные билеты во всем музеи и объекты по программе
      • трансферы по программе
      • трансфер от/к аэропорту под рекомендованные рейсы
      • медицинская страховка
      • аудиооборудование
    • Что не включено
        • авиаперелет Москва-Доха-Москва
        • личные траты и чаевые
        • алкоголь, сувениры и всё, не обозначенное в параграфе "Что включено"
      Отправить заявку на участие
      Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете нашу "Политику конфиденциальности".
      Авиаперелеты


      Москва - Доха
      4 марта 2023 в 22:55 из Шереметьево.
      А/к Qatar Airways
      Прибытие в Доху 5 марта в 04:40.

      Доха - Москва 8 марта 2023 в 15:50.
      А/к Qatar Airways
      Прибытие в Шереметьево 8 марта в 21:25.

      Билеты на сайте Qatar Airways.

      Вы можете присоединиться из любого города...
      при выборе билетов ориентируйтесь на время нашей программы или мы вместе подберем для вас варианты
      4 ПРИЧИНЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ
      С COLOR TRIP CLUB
      Уникальность
      С 2009 г. мы создаём путешествия с авторскими программами и лучшими экспертами. Для того, чтобы передать "гений места" - с нами искусствоведы, художники, музыканты, журналисты и ученые
      Баланс
      Мы балансируем на грани отдыха и самообразования.
      Отдых и впечатления легко сочетаются с погружением в историю места и вдохновением на будущее.
      Наши путешествия легко встроить в рабочий график



      Стоимость
      "Адекватна получаемому восторгу. Впрочем, восторг ее всё-таки превосходит", говорят наши гости.
      Мы не экономим на ваших впечатлениях, комфорте и благодарности нашим проводникам
      Единомышленники
      Новые знакомства в наших путешествия перерастают в деловые связи и дружбу. Мы не туристическая фирма - мы клуб. Мы объединяем, исследуем, дружим, делимся эмоциями и радуемся пережитому вместе

      Made on
      Tilda